Gemeinderat

Hier stellen wir Ihnen die Kandidatinnen und Kandidaten der CDU für die Gemeinderatswahl am 26. Mai 2019 näher vor. Nehmen Sie sich etwas Zeit und machen Sie sich ein Bild von den Personen, die sich bei der CDU Stutensee für ein politisches Mandat bewerben. Klicken Sie auf die Namen der Bewerberinnen und Bewerber, um mehr über sie zu erfahren.
Listenplatz 1
 
Nicole La Croix
Dipl.-Ing. / Freie Architektin
E-Mail senden

Kleeweg 11
76297 Stutensee
Listenplatz 2
 
Lutz Schönthal
Polizeidirektor beim Polizeipräsidium Karlsruhe

Theodor-Fontane-Straße 14
76297 Stutensee
Listenplatz 3
 
Ansgar Mayr
Dipl-Betriebswirt (BA)
E-Mail senden
www.ansgar-mayr.de
Rohrackerweg 24
76297 Stutensee
Listenplatz 4
 
Bernd Scholer
Amtsleiter städtischer Baubetriebshof

Draisstraße 31b
76297 Stutensee
Listenplatz 5
 
Alexander Scheidle
Dipl.-Ingenieur Elektrotechnik
E-Mail senden

Neue Straße 19
76297 Stutensee
Listenplatz 6
 
Thomas Hornung
selbständiger Elektroinstallateurmeister

Friedrich-Weinbrenner-Straße 1
76297 Stutensee
Listenplatz 7
 
Sylvia Duttlinger
Kinderkrankenschwester

Gernotstraße 16
76297 Stutensee
Listenplatz 8
 
Jonas Lindner
Polizeibeamter

Hölderlinstr. 11a
76297 Stutensee
Listenplatz 9
 
Ellen Hornung
Diplom-Kauffrau / Projekt- und Prozessberaterin Organisationsentwicklung

Hardtwaldstraße 30
76297 Stutensee
Listenplatz 10
 
Dennis Beideck
Staatlich geprüfter Elektrotechniker

Märchenstraße 24
76297 Stutensee
Listenplatz 11
 
Jens Nagel
LKW-Fahrzeugübergeber

Spechaa Straße 3
76297 Stutensee
Listenplatz 12
 
Kerstin Siegemund
Hausfrau

Hohe Eich 16
76297 Stutensee
Listenplatz 13
 
Marcel Konrad
Polizeibeamter (Wasserschutzpolizei)

Parkstraße Ost 11
76297 Stutensee
Listenplatz 14
 
Stefan Just
Kaufmann im Groß- und Außenhandel / Raumausstatter / selbständiger Bodenleger

Hauptstraße 152
76297 Stutensee
Listenplatz 15
 
Adalbert Scherer
Dipl.-Ingenieur (FH)
E-Mail senden

Mörikestraße 4
76297 Stutensee
Listenplatz 16
 
Carsten Mohrhardt
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie / Notfallmedizin
E-Mail senden

Waldstraße 27
76297 Stutensee
Listenplatz 17
 
Dominic Brausam
Großhandelskaufmann / Unternehmer

Wolfslachstraße 8
76297 Stutensee
Listenplatz 18
 
Manuel Praxl
Automobilverkäufer

Hauptstraße 153
76297 Stutensee
Listenplatz 19
 
Dirk Meinzer
Diplom-Bauingenieur (FH)

Schillerstraße 46
76297 Stutensee
Listenplatz 20
 
Susanne Morhardt
Unternehmerin / Landschaftspflege Mohrhardt

Pfinzstraße 10
76297 Stutensee
Listenplatz 21
 
Monika Knapp
Angestellte

Herderstraße 6
76297 Stutensee
Listenplatz 22
 
Constantin Danne
Gerüstbaumeister / Geschäftsführer

Eggensteiner Straße 104a
76297 Stutensee
Listenplatz 23
 
Sylvia Schönthal
Bankkauffrau / z.Zt. Hausfrau

Theodor-Fontane-Straße 14
76297 Stutensee
Listenplatz 24
 
Renate Caspary
Realschullehrerin i.R.

Nibelungenring 34
7 Stutensee
Listenplatz 25
 
Beate Ernst
Verwaltungsfachangestellte

Büchenauer Straße 16
76297 Stutensee
Listenplatz 26
 
Peter Gerlach
Privatier

Hölderlinstraße 9
76297 Stutensee
Nach oben